Они снятые заказывал справку о судимости нет ее сейчас
Здравствуйте могу ли я получить лицензию на травматическое оружие. Были судимости. 158.ч.2. 161.ч.2. Условные. Они снятые заказывал справку о судимости нет ее сейчас. Сняли
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Андрей, добрый день.
Несмотря на то, что судимости у Вас погашены — в выдаче лицензии Вам будет отказано. Для отказа в ее получении в силу ст. 13 ФЗ «Об оружии» достаточно наличие того, что Вы два и более раза были осужденным за совершение преступления. Тяжесть и характер совершенных преступлений и размер наказания значения не имеют.
В указанном случае, основанием для отказа в оформлении и выдаче лицензии является факт осуждения, независимо от последующего погашения судимости.