В течении какого срока ответчик должен произвести выплаты?

Добрый день! Решение суда вступило в силу! Ответчик Пенсионный фонд обязан назначить и выплатить пенсию за год. Нужно брать исполнительный лист и нести в пенсионный фонд? В течении какого срока ответчик должен произвести выплаты?

, Елена, г. Москва
Анна Ахмед
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, исполнительный лист нужно идти брать и решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Как правило они сами все назначают, когда пенсионный получит сам решение, но период времени всегда разный, кому-то в течение месяца, а другому и 3 месяца тянули, если долго тянут тогда сдавать исполлист приставам. И конечно многое зависит от формулировки в решении, и взыскивали ли с них судебные расходы. По судебным расходам другой порядок получения денег, нужно направлять исполлист в казначейство. Рекомендую получить решение и его копию направить в пенсионный, так они быстрее все сделают.