И может ли быть подана апелляционная жалоба?

Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.

Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?

, Александр, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Решение арбитражного суда от 24 декабря 2025 года не вступило в законную силу, так как не изготовлено в полном объеме. Срок на апелляционное обжалование (1 месяц) начинает течь только со следующего дня после изготовления решения в окончательной форме (ст. 259 АПК РФ). Апелляционная жалоба может быть подана, срок не пропущен