Какой срок нужно отсидеть, чтобы подать на УДО?
Здравствуйте,брат осуждён по ст 333 ч. 3 на 5, 6 лет строгого режима. Какой срок нужно отсидеть, чтобы подать на УДО?
Добрый день.
В соответствии с ч.3 ст. 79 УК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано осужденным за особо тяжкое преступление после отбытия им не менее 2/3 назначенного наказания.
Таким образом, если Вам назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев ходатайство об УДО можно будет подать по отбытии 3 лет 8 месяцев.
При рассмотрении указанного ходатайства суд учитывает отношении осужденного к содеянному, наличие поощрений и отсутствие неснятых взысканий, характеристику исправительного учреждения и другие в том числе медицинские документы.
Удачи