Отец грозит забрать одного ребенка( в семье двое детей - 2года 2 мес и 1 год 1 мес)

Зять постоянно шантажирует свою жену(мою дочь) , что заберет старшего ребенка с собой при разводе (ребенку 2 года 2 мес), второму ребенку 1 год 1 мес. Развод неизбежен так как отец не принимает ни какого участия в воспитание детей. Приходит домой после 24 ч ночи, объясняя, что был или на работе, или на рыбалке, или на участке (3 года семейной жизни пытается строить дом в селе, не вылазеет из кредитов)

, Клавдия, г. Асбест
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Клавдия, уточните, пожалуйста, вопрос.

Клавдия
Клиент, г. Асбест

может ли отец забрать ребенка при разводе. Ребенку 2 года 2 мес. В семье есть еще ребенок 1 год 1 мес

При разводе определением места проживания ребенка занимается суд. В подавляющем большинстве случаев детей оставляют матери. В Вашем случае вероятность отцу оставить ребенка у себя (исходя из описанных условий) равна нулю. Сам по себе забрать ребенка у матери отец не вправе.