8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец грозит забрать одного ребенка( в семье двое детей - 2года 2 мес и 1 год 1 мес)

Зять постоянно шантажирует свою жену(мою дочь) , что заберет старшего ребенка с собой при разводе (ребенку 2 года 2 мес), второму ребенку 1 год 1 мес. Развод неизбежен так как отец не принимает ни какого участия в воспитание детей. Приходит домой после 24 ч ночи, объясняя, что был или на работе, или на рыбалке, или на участке (3 года семейной жизни пытается строить дом в селе, не вылазеет из кредитов)

, Клавдия, г. Асбест
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Клавдия, уточните, пожалуйста, вопрос.

0
0
0
0
Клавдия
Клавдия
Клиент, г. Асбест

может ли отец забрать ребенка при разводе. Ребенку 2 года 2 мес. В семье есть еще ребенок 1 год 1 мес

При разводе определением места проживания ребенка занимается суд. В подавляющем большинстве случаев детей оставляют матери. В Вашем случае вероятность отцу оставить ребенка у себя (исходя из описанных условий) равна нулю. Сам по себе забрать ребенка у матери отец не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
У меня стотья228част4 прим 1 через трецатую я уже отбыла часть наказания 7лет осталос четыре года у меня двое детей 8и10 я мать оденочка куда мне напесать чтоб уйти домой
У меня стотья228част4 прим 1 через трецатую я уже отбыла часть наказания 7лет осталос четыре года у меня двое детей 8и10 я мать оденочка куда мне напесать чтоб уйти домой
, вопрос №4048938, Татьянс, г. Москва
Все
Здравствуйте История у меня такая У меня есть отец у нас
Здравствуйте. История у меня такая. У меня есть отец, у нас 4х комнатная квартира. Он был женат на одной даме, которая родила ребенка. Он их прописал у нас. В 2020 году они развелись иза того что она изменила . Во время брака , он купил ей квартиру. Но они не выписались на её жил площади. Сейчас она говорит о деление 4х комнатной квартиры. Отец сказал что это моя и моей дочки. Моя дочка прописана тоже в 4х комнатной. Как быть в такой ситуации? Как сделать так что бы их выписать, и они ничего не получили. Потому что там дама не простая, у неё ещё 2 дочки и у каждой свое жилье от отцов
, вопрос №4048602, Виктория,
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Семейное право
Или нужно брать гражданство и рожать третьего ребенка, тогда будет положен мат капитал?
Добрый день. Вопрос по материнскому капиталу. Мама гражданка Республики Казахстан. Есть вид на жительство России. Двое детей граждане России по рождению. 2017 и 2019 года рождения. Отец гражданин России. Как нам получить материнский капитал? Если мама в 2024 году возьмет гражданство России , то получит мат капитал? Или нужно брать гражданство и рожать третьего ребенка, тогда будет положен мат капитал?
, вопрос №4045486, Анастасия, Атырау(Гурьев)
Дата обновления страницы 25.06.2014