Как заставить ресурсника вычислить воров, так как иски подают на садоводов и взыскивают потери (по-факту

Добрый день. Подскажите по ситуации: СНТ банкрот имеет линии электропередач и свой электро счётчик. Объем потребления электроэнергии (потери) измеряются сотнями КВ.ч., ресурсоснабжающая организация отказывается проверять кто ворует электричество. По СНТ проходит общегородская дорога на которой расположены магазины, автомастерская. Как заставить ресурсника вычислить воров, так как иски подают на садоводов и взыскивают потери (по-факту краденое электричество), насчитывают и за периоды синусового общего прибора учета электроэнергии. И как отбить иски?

, Вероника, г. Иркутск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Требуйте от ресурсника акт проверки сетей — он обязан выявить несанкционированное подключение. При банкротстве СНТ долги за хищения не должны ложиться на садоводов: в исках заявляйте, что потери вызваны третьими лицами (магазины у дороги), а не вашим потреблением. Соберите фото/видео подключений мимо счётчика. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)