Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Порядок оформления дома

Здравствуйте.Меня интересует порядок действий для оформления двухквартирного дома.Дом построен:стоят окна,двери,сделан фасад.Коммуникации в дом не заведены

25 Июня 2014, 16:37, вопрос №484992 Дмитрий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если у дома два собственника и доли выделены в натуре, то нужно позвать кадастровых инженеров, чтоб они изготовили два технических плана и выдали два кадастровых паспорта. С этими документами и документами на землю идете в регистрационную палату, и по истечении 3-х недель получаете свидетельство о собственности.

    Федеральный закон
    «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
    от 21.07.1997 N 122-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 17.06.1997)
    (действующая редакция от 23.06.2014)



    www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    25 Июня 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats