Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Помощь гражданам РФ, проживавшим в Украине, сбежавшим от войны в РФ

Мои родственники имеют гражданство РФ и гражданство Украины, до последнего времени постоянно проживали на Украине. В связи с войной - сбежали в РФ. Могут ли они получить какую-либо помощь или поддержку в РФ?

25 Июня 2014, 16:36, вопрос №484991 Александр, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    В соответствии с Законом 62-ФЗ О гражданстве РФ 2014

    Статья 6. Двойное гражданство
    1.
    Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство,
    рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской
    Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным
    договором Российской Федерации или федеральным законом. 2.
    Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не
    влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

    Следовательно они могут рассчитывать на льготы и пособия, только как граждане РФ, никакая помощь им как гражданам Украины, Законом не предусмотрена.

    25 Июня 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats