Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Отпуск по ЧАЭС

Если прописана в зоне проживания с льготными условиями в Липецкой области а работаю в другом городе в Архангельской области, положен ли чернобыльский отпуск 7 кал. дней, есть справка подтверждающая проживания с льготными условиям?

25 Июня 2014, 16:14, вопрос №484970 Ольга Валерьевна, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

     Согласно Закону РФ от 15.05.1991 номер 1244-1 «О социальной защите граждан,
    подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской
    АЭС»

    Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы
    К
    гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской
    катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона,
    относятся:

    7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;(в ред. Федерального закона от 24.11.1995 N 179-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;(в ред. Федерального закона от 24.11.1995 N 179-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 9) граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне отселения до их переселения в другие районы;(в ред. Федерального закона от 24.11.1995 N 179-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 10) граждане, занятые на работах в зоне отселения (не проживающие в этой зоне);

    Вам положен отпуск в 7 дней.
    25 Июня 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats