Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Придомовая территория

Недавно купили квартиру на 1 этаже новостройки. когда покупали, менеджеры обещали газоны и все такое, вместо обещанного газона под окнами сделали у нас тротуар, а после него и вовсе не то проезжую часть не то парковку... высота от окна до тротуара - чуть больше метра. Никакой положенной отмостки у дома нет. Как мне сообщил в отделе продаж, человек, представившийся начальником стройки - все по закону и по генплану. Законно ли это? должна ли быт отмостка у дома? какое расстояние должно быть от дома с окнами до проезжей части?

25 Июня 2014, 16:13, вопрос №484969 Оксана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
    Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

    25 Июня 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна Вадимовна, спасибо за ответ. А разве этот документ действует в России? в интернете написано что это документ Белоруссии.

    26 Июня 2014, 05:02
stats