Где все вместе посчитаем ваши долги перед государством за неуплату налогов
я являюсь арендодателем.Жилец,с которой просрочился договор аренды уже год,прислала такое сообщение: А вот теперь поговорим о деньгах. По договору я обязана была вас уведомить о досрочном расторжении договора за 30 дней. Нигде не написано, что за 30 дней до оплаты! Я вас предупредила 24 января, оплачено до 11 февраля. Я вам предложила с 12 по 24 в счёт залога. Залог 13 т.р. В месяц оплата 35 т.р. 24-11=13 дней. 35 т.р. / 30 дней = 1 166 руб. 1 день умножаем на 13 дней, итого 14 т.р. Т.е. 1 т.р. – мой долг за проживание. При этом я вам сказала, что съеду раньше 7-8 числа, и это меня не освобождало бы от оплаты за коммунальные. Т.е. я бы была вам должна за январь и 24 дня февраля в среднем 15 т.р. Плюс 1 т.р. за проживание и минус 5 т.р., которые вы взяли вперёд за коммунальные платежи. По итогу всех расчётов мой долг составил бы перед вами 11 т.р.!!!
Вместо этого вы в одностороннем порядке расторгли договор и выселили меня 1 февраля, угрозами порчи имущества, названивали мне ночами, всячески мешали мне жить, на что не имели никакого права, присвоили мои деньги а это уже статья 1102 ГК РФ неосновательное обогащение: 13 т.р. залога, 5 т.р. за коммунальные вперёд и 11 600 р. за 10 дней, которые я должна была жить в этой квартире. Итого: 13 т.р. (залог) + 5 т.р. (предоплата коммуны.) + 11.6 т.р. (компенсация за не прожитые 10 дней) - 9 т.р. (коммунальные за январь) = 20 т.р.
[
Жду от вас 20т.р. До 10 февраля путем перечисления мне денег, банк привязан к телефону. В противном случаи я обращусь в суд и в прокуратуру. Где все вместе посчитаем ваши долги перед государством за неуплату налогов.