Договор дарения квартиры
Здравствуйте! Мы собираемся оформить дарственную на квартиру! Нам сказали, если составить рукописный договор, без заверения нотариуса, то документы из БТИ не нужны! Это действительно так? Спасибо!!
, Ренат, г. Москва
Инна Ефимова
Здравствуйте, Ренат! Документы из БТИ нужны для определения подлежащего уплате налога. Если Вы оформляете дарение в письменном виде между близкими родственниками, только тогда они нужны, так как такое дарение не будет облагаться налогом.
С уважением, Инна Ефимова
А подскажите, какие нужны будут документы? Даритель - мать, одаряемый - сын! Спасибо!!
rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c4/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gDQ1NHQw8TA08DzyBTA88wxxCn4BB3YwN3Y_2CbEdFABrnPR0!/ — вот здесь перечислены необходимые документы, в договоре дополнительно укажите, что Вы родственники