Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится квартира, если на ее покупку деньги давали родители?

В период брака родители мужа дали деньги на покупку квартиры в размере 70% от ее стоимости. Остальнуюю сумму дали мои родители. Через несколько лет мы решили улучшить жилищные условия, продали эту квартиру и приобрели квартиру большей площади (разницу добавляли сами, на свои деньги делали в ней ремонт). Сейчас разводимся. Ребенок остается со мной. Как будет делиться квартира?

25 Июня 2014, 16:01, вопрос №484952 Татьяна

Уточнение клиента

Каким образом доказать кто и сколько вносил денег?

26 Июня 2014, 07:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    По общему правилу квартира должна делиться пополам.

    Однако, если у Вас с мужем возникнут разногласия по поводу раздела квартиры, то возможно придется доказывать кто, когда и сколько вносил денежных средств в покупку старой и новой квартиры и ее обустройство.

    25 Июня 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Татьяна, квартира между вами будет делиться в равных долях, в соответствии с требовании правовых норм, предусмотренных главой 7 СК РФ. Деньги, полученные вами на приобретение квартиры — неосновательное обогащение вправе взыскать с вас родители, если докажут факт передачи денег, в случае спора или вы сами добровольно с ними рассчитаетесь.

    25 Июня 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats