Имеет ли право она меня уволить?
Здравствуйте.Вызвал врач на приём,первый день нашли подмену, на второй день отсутствовала,при этом заранее попросила найти мне подмену.Магазин не открылся во время, меня посадили дома найдя замену,но до сих пор не сказали,что уволена .Дома нахожусь уже 2 недели,до сих пор мне директор не сказала,что я уволена.Хотя я ей пишу постоянно с этим вопросом.Имеет ли право она меня уволить?
Здравствуйте! Просто «посадить дома» без оформления отпуска или простоя — незаконно. Если вас направили к врачу по инициативе работодателя — это уважительная причина отсутствия. Уволить без оснований и процедуры нельзя. Требуйте письменного объяснения статуса и оплаты простоя (не менее 2/3 оклада).
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)