У меня есть частный дом и три собственника ( я и дети совершеннолетние) могу ли я прописать супруга на свою долю без согласия других собственников

, Вероника Антропова, г. Владимир
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Вероника. у вас нет такого права, без согласия всех собственников. никого в дом не зарегистрируете.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, можете! Для регистрации супруга на вашу долю согласие других собственников не требуется — это ваше право как собственника. Понадобятся паспорта, свидетельство о браке и документы на дом. Подайте заявление через МФЦ или Госуслуги.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)