Необходимо составить товарищеский договор, что совместными силами производится продукт, продвигается, и прибыль делится

Необходимо составить товарищеский договор, что совместными силами производится продукт, продвигается, и прибыль делится. Между ооо

, Оксана, г. Казань
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Для вашей цели — совместного производства, продвижения продукта и распределения прибыли между двумя ООО — нужен договор совместной деятельности (товарищеский договор) с четким описанием обязанностей, прав и долей прибыли.

Если хотите, я могу сразу составить товарищеский договор для двух ООО, с разделами о производстве, продвижении и распределении прибыли, который потом можно согласовать и подписать.

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оксана, добрый день!

Могу помочь вам в составлении Договора.

Для действительности договора по ст. 1041-1042 ГК РФ существенными являются условия о соединении вкладов, совместных действиях и общей цели (производство, продвижение продукта и дележ прибыли).

 Конкретно опишите — совместное производство продукта, его продвижение (маркетинг, продажи) и извлечение прибыли. Укажите объемы, этапы, целевые рынки.

Перечислите, что вносит каждый (деньги, имущество, оборудование, знания, навыки, связи). Укажите стоимость, сроки внесения, способ передачи (например, безвозмездно или в аренду). Вклады предполагаются равными, если не оговорено иное.

Определите, кто за что отвечает (производство, продвижение), этапы, сроки выполнения.