Учитывается розничная или оптовая цена в суде?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :Если была кража в магазине ,был похищен коньяк и колбаса ,затем через несколько часов в том же магазине ещё 2 бутылки коньяка были похищены .Насчитали 2568 рублей, сумма коньяка которую указали в деле составляла 750р за бутылку,. Хотя реальная цена намного ниже.
Хотят 158ю ст.дать,я с этим не согласен.
Учитывается розничная или оптовая цена в суде ? И можно ли сказать чтобы следователь поменял сумму указанную в деле ,если имеются сведения.
Так же у меня 2е несовершеннолетних дитей.Я кормилец в семье.
Можно на административную статью пойти по этому делу ,да или нет и как вообще быть в этой ситуации.
Спасибо!
Здравствуйте, Адам!
При определении стоимости похищенного имущества суд учитывает фактическую цену на момент совершения преступления. В зависимости от обстоятельств дела в качестве такой цены может рассматриваться как розничная, так и оптовая цена вещи.
Написать в Чат