Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот мне 40 лет, сейчас меня поставили на учёт, я мать четверых детей старшем уже 22 самостоятельный средний живёт у моей мамы, а маленькие двое со мной 4 года и 2 года. Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю. Но в данный момент не было никаких освидетельствний ни фотографий, никаких либо анализов не брали пьяный, меня никто здесь не видел в деревне, это было сделано, со слов соседей их звонков. Но приезжала участковый я трезвый человек. Можно ли поставить на учёт и какие нужны для этого доказательства и почемум на меня наговорили?
Здравствуйте, Светлана!
Статья 6.9 КоАП РФ — административная ответственность за потребление наркотических средств Статья 20.21 КоАП РФ — появление в общественных местах в состоянии опьянения Статья 20.20 КоАП РФ — распитие алкогольной продукции в запрещенных местах
Постановка на учет по алкоголю возможна только при наличии достаточных оснований Простого заявления соседей недостаточно для постановки на учет
Для постановки на учет необходимы:медицинское освидетельствование, протоколы о правонарушениях, фиксированные случаи употребления алкоголя, заключение врача-нарколога
Если учет был осуществлен без достаточных оснований (без медицинского освидетельствования и доказательств употребления алкоголя), его можно и нужно обжаловать. Наличие только жалоб соседей не является законным основанием для постановки на учет.
Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь вдохновляет на качественную работу!
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна