8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление факта продажи квартиры бывшим мужем

Добрый день!

Прошу Вас подсказать могу ли я получить и где и как , если да, информацию о наличии собственности бывшего мужа, который платит мне алименты. У меня есть подозрения, что он недавно приобрел квартиру в другом городе, продав квартиру, которую купил в родном городе сразу после или во время нашего развода. Могу ли я официальным путем установить факт продажи, если она была? Является ли продажа квартиры также доходом, с которого он обязан был выплатить 1/6 в качестве алиментов на содержание нашей дочери? Имеет ли смысл мне обращаться с подобными подозрениями к судебным приставам? Или нужно идти в суд? Если к приставам, то к каким - по месту новой регистрации должника или по адресу квартиры, которую я предполагаю проданной?

Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Совсем недавно сталкивался с аналогичным случаем.

Ваш бывший супруг ОБЯЗАН заплатить Вам в качестве алиментов 1/6 от денежных средств, полученных в качестве дохода от продажи квартиры.

Что и где он потом купил никакой роли в этом не играет.

Однако!!!!

Самым важным моментом является момент когда муж купил проданную им в последствии квартиру. Если он купил до даты, когда Ваш брак был расторгнут, тогда, эта квартира может быть признана общим имуществом спругов, что в свою очередь дает Вам право требовать раздела этого имущества или потребовать долю от денежных средств, полученных мужем от продажи квартиры. А это может быть гораздо больше нежели чем 1/6.

Узнать продана ли квартира можно просто заказав выписку из ЕГРП (наберите в поисковике, выдаст кучу ссылок — стоимость услуг по получению выписок в Москве, в среднем 1,5 т.р.). 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Я бы хотела уточнить, могу ли я узнать является ли еще мой бывший муж собственником квартиры или он ее продал, если я не знаю точный адрес этой квартиры?

Спасибо.

Нет. Если Вы не знаете точный адрес квартиры, выписку из ЕГРП Вам изготовить не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2014