Могу ли я через суд взыскать с собственника залоговую сумму?
Здравствуйте ,заключил договор на аренду жилья на 11 месяцев,согласно условиям договора я должен был предупредить собственника о выселении за 30 дней ,а предупредил за один день .Собственник залоговую сумму не отдаёт ссылаясь на нарушение пункта договора о досрочно выселении ,так как не предупредил согласно договора. Могу ли я через суд взыскать с собственника залоговую сумму?
, Артем, г. Нижний Новгород
Антонина Лигостаева
Здравствуйте, почему нет? у вас есть такое право, но шансы взыскать невысокие. так как данное условие указано в договоре найма жилого помещения.