8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в случае

если было решение суда в пользу истца , но ответчик подал жалобу в вышестоящий суд,дело будет направлено из районного

суда в областной , можно ли истцу не приходить на заседания и что за это будет.

, Ковалев Олег Владимерович, г. Волгодонск
Олеся Родионова
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег Владимирович. Явка в областной суд не является обязательной. Если Вы были извещены о судебном заседании, но не явились, апелляционное определение будет вынесено без Вас. Если же Вы не были извещены, то судебное заседание может быть отложено.

1
0
1
0
Ковалев Олег Владимерович
Ковалев Олег Владимерович
Клиент, г. Волгодонск

Олеся,а как я узнаю решение

Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

1. Участвовать либо не участвовать в судебном заседании апелляционной инстанции это Ваше право, которое Вы используете на свое усмотрение. 

Однако Вам необходимо знать следующее. 

В случае неявки в суд апелляционной инстанции лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения апелляционных жалобы, вопрос о возможности проведения судебного разбирательства в отсутствие таких лиц решается судом апелляционной инстанции с учетом положений статьи 167 ГПК РФ. 

Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело по апелляционным жалобе, представлению в отсутствие лиц, участвующих в деле, если в нарушение ч. 1 ст. 167 ГПК РФ такие лица не известили суд апелляционной инстанции о причинах своей неявки и не представили доказательства уважительности этих причин или если признает причины их неявки неуважительными.

Таким образом, апелляционный суд вполне может рассмотреть дело по жалобе в Ваше отсутствие. Однако суд может признать невозможным рассмотрение дела вследствие Вашей неявки и отложить судебное заседание на более поздний срок.

2. Также Вам необходимо знать, что суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело по существу. Это значит, что суд заново исследует и оценивает имеющиеся доказательства, а также при наличии определенных условий, может принять новые доказательства от ответчика, что может существенным образом может повлиять на выводы суда апелляционной инстанции. 

Таким образом, Вам лучше присутствовать в судебном заседании апелляционной инстанции, чтобы исключить какие-либо злоупотребления со стороны ответчика, быть в курсе происходящего и не затягивать разрешения вопроса. Помните, что чем быстрее пройдет апелляция, тем быстрее решение вступит в законную силу.   

1
0
1
0

как я узнаю решение

Ковалев Олег Владимерович

В случае Вашей неявки в судебное заседание апелляционное определение будет выслано Вам по почте.

Если Вы будете участвовать в судебном заседании, то определение суда апелляционной инстанции Вы сможете получить в суде первой инстанции, после того как дело вернется в суд первой инстанции.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014