Я уволелась 3 февраля, получаю субсидию за квартиру, и нашла работу, мне надо сообщить в Соц защиту об этом

, Ольга, г. Курск
Эльмир Новрузов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да, вы обязаны сообщить в орган социальной защиты населения об изменении обстоятельств, влияющих на право получения субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
Нормативная база
п. 60 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ № 761 от 14.12.2005
ст. 159 ЖК РФ
Получатель субсидии обязан в течение 10 календарных дней уведомить соцзащиту:
о трудоустройстве;
о изменении доходов;
об иных обстоятельствах, влияющих на размер или право на субсидию.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, сообщить о новой работе в соцзащиту обязательно — субсидия рассчитывается исходя из дохода. Не сообщите — переплату могут взыскать как неосновательное обогащение. Подайте уведомление в течение 5 рабочих дней с даты трудоустройства.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)