И какая в конце будет установлена группа инвалидности?
Здравствуйте, дорогие читатели
Пожалуйста, помогите дать точные ответы
На линии лбс получил увечье в виде отморожения обеих нижних конечностей 2-3 степени (заболевание в справке-100). Сначала пытались спасти ноги, но в результате провели операцию и ампутировали 2 нижних конечности на уровне нижней трети голени
Я знаю что отморожение касаемо 2-3 степени относится к лёгким увечьям, тогда что думать в моём случае, когда за увечьем последовала такая ампутация и я как без минуты считаюсь инвалидом? Можно ли юридически надеяться что в моём случае ВВК установит тяжёлое увечье и я смогу полноценно рассчитывать на все положенные выплаты? И какая в конце будет установлена группа инвалидности?
Ампутация обеих голеней — это тяжёлое увечье независимо от первопричины (отморожения). ВВК обязана квалифицировать последствия, а не только диагноз. На практике такие случаи признаются тяжёлыми, что даёт право на полагающиеся выплаты. Группу инвалидности определяет МСЭ — скорее всего, вторая или первая.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)