Что делать в данной ситуации, срок исковой давности прошел

Здравствуйте, в декабре 2012 г брала деньги в микрозайме , выплатить не получилось , в 2023 г они подают на меня в суд в другом городе , узнаю об этом от приставов тк наложили арест , я написала отмену приказа . Арест сняли , сейчас звонит пристав говорит что опять пришло постановление только уже исправительные работы в счет погашения долга . Пристав сказала завтра прийти за документами . Что делать в данной ситуации , срок исковой давности прошел . И на сколько правомерны исполнительные работы , у меня 4 несовершенно летних детей . Прикрепила последнее отпределение

, Елена, г. Магнитогорск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Ситуация требует срочных действий. Срок исковой давности (3 года) по займу 2012 года давно истёк, однако суд не применяет его автоматически. Вам необходимо заявить о пропуске срока, чтобы отменить новый приказ/решение и прекратить принудительные работы, которые являются незаконными