Моему супругу была присвоена третья группа инвалидности в связи с военной службой

Здравствуйте! Моему супругу была присвоена третья группа инвалидности в связи с военной службой. Хотелось бы узнать, какие льготы и выплаты мы можем получить. Буду очень признательна за помощь в этом вопросе.

, Ритка Ильясова, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)
Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО)
Социальная пенсия по инвалидност
Компенсация затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг
Бесплатное протезирование и медицинские услуги
Транспортные льготы
Поддержка занятости и профессионального образования
Налоговые льготы
Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение: Право на ежегодное предоставление бесплатных путевок в специализированные учреждения здравоохранения. Для оформления всех перечисленных льгот и выплат рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения, Пенсионный фонд РФ и местное отделение Фонда социального страхования. Вам потребуется представить документ, подтверждающий группу инвалидности, паспорт гражданина РФ, заявление на назначение соответствующих выплат и льгот.

Если я смог Вам помочь, поставьте поставьте + под ответом, спасибо!