У нас 5дневная рабочая неделя по 7, 12час день, сейчас нас хотят сделать 2 рабочие субботы с сокращением 1 часа ежедневно в счет субботы.Как нам быть?
Добрый день! мы работники детской поликлиники хотели бы узнать правомерны ли действия нашего главного врача? у нас 5дневная рабочая неделя по 7,12час день, сейчас нас хотят сделать 2 рабочие субботы с сокращением 1 часа ежедневно в счет субботы.Как нам быть ???договора останутся заключенные с нами как и были,сказали раздадут уведомления!
Данные изменения в режиме работы, изменение в трудовом договоре возможны только с письменного добровольного согласия работника, на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
В сложившейся ситуации, Вам следует обратиться за защитой своих трудовых прав в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2,5 млн площадью 95 метров кВ. , был использован материнский капитал 500 тыс , и выделены доли в площади трем детям не в рамках маткапитала а по 1/5 на двух родителей и трех детей , то есть по 19 метров кВ , а не по 7 метров( в рамках маткапитала) возможно ли перераспределить доли детей ( уменьшить их ) сейчас - и сделать их в рамках мат капитала по 7 метров?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
Здравствуйте, В договоре: Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени, при котором начало, окончание,
продолжительность рабочего дня, а также выходные дни определяются согласного графику рабочего времени.
При трудоустройстве был обговорен устно график 2/2, с таким графиком я проработал несколько месяцев. Сейчас с марта работодатель назло может поставить любой график, из-за некоторых обстоятельств специально так, чтобы я написала по собственному. график 2/2 по заявлению пыталась закрепить, но мне отказали. Какие мои действия?
Мне нужна консультация нотариуса, подскажите возможно ли оформить такое соглашение между мной, бывшим супругом и третьим лицом?
Стороны:
1. «Сторона 1»;
2. «Сторона 2»;
3. Третье лицо, осуществляющее выплату компенсации (далее — «Сторона 3»).
1. Предмет соглашения
1.1. Сторона 3 обязуется передать Стороне 2 денежные средства в размере 1 800 000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей в качестве компенсации уплаченного первоначального взноса и ранее произведённых Стороной 2 платежей по ипотеке в течение 3 (трёх) месяцев с момента подписания настоящего соглашения, путём перевода на банковский счёт Стороны 2.
1.2. Сторона 2 подтверждает, что получение указанной суммы является встречным предоставлением за последующую передачу принадлежащей ему доли в квартире, расположенной по адресу: г.Красноярск, ул.Молокова 1К, кв.14 в пользу Стороны 3 после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения.
2. Порядок перевода компенсации
2.1. Сторона 3 переводит сумму 1 800 000 рублей на банковский счёт, указанный Стороной 2, в течение 3 месяцев с момента подписания соглашения.
2.2. Сторона 2 подтверждает получение суммы на счёт и фиксирует, что сумма является компенсацией первоначального взноса и ранее внесённых платежей по ипотеке.
2.3. Стороны признают, что до момента перевода суммы обязательства Стороны 2 по передаче доли не вступают в силу полностью, но подтверждаются соглашением.
3. Обязательство передать долю
3.1. Сторона 2 обязуется в течение 30 (тридцати) календарных дней после полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения совершить нотариальную сделку по отчуждению принадлежащей ему доли квартиры в пользу Стороны 3.
3.2. Передача доли осуществляется путём дарения / купли-продажи (выбрать форму) без дополнительной оплаты, кроме уже полученной компенсации.
3.3. Сторона 2 обязуется предоставить Стороне 1 и Стороне 3 все необходимые документы и подписи, чтобы сделка была оформлена у нотариуса и зарегистрирована в Росреестре.
4. Запрет на отчуждение до сделки
4.1. До заключения основного договора Сторона 2 обязуется не отчуждать, не закладывать, не дарить, не продавать, не сдавать в аренду иным лицам свою долю, а также не совершать действий, затрудняющих последующее отчуждение доли в пользу Стороны 3.
5. Штрафные санкции
5.1. В случае отказа или уклонения Стороны 2 от совершения нотариальной сделки по отчуждению доли в установленный срок, он обязуется выплатить Стороне 3 солидарно штраф в размере 50% от рыночной стоимости квартиры.
6. Право на понуждение через суд
6.1. Настоящее соглашение является предварительным договором в смысле ст. 429 ГК РФ и может быть использовано Сторонами 1 и 3 для понуждения Стороны 2 к заключению основного договора в судебном порядке, если Сторона 2 откажется выполнять свои обязательства.
7. Права и обязанности Стороны 1
7.1. Сторона 1 принимает на себя обязанность погашать задолженность по ипотечному кредиту до момента полного исполнения обязательств.
7.2. Сторона 2 признаёт, что платежи Стороны 1:
• совершаются не в его интересах,
• не создают для него прав на возврат этих средств,
• не дают права предъявлять претензии к Стороне 1 в будущем.
8. Участие Стороны 3
8.1. Сторона 3 участвует в настоящем соглашении в качестве третьей стороны, подтверждает факт передачи денежных средств Стороне 2 и выражает согласие принять долю в собственность после погашения ипотеки и совершения отчуждения Стороной 2.
9. Заключительные положения
9.1. Стороны подтверждают, что подписывают настоящее соглашение добровольно, понимают его юридические последствия и обязуются исполнять все его условия.
9.2. Настоящее соглашение подлежит нотариальному удостоверению и может быть использовано в суде для защиты прав Сторон 1 и 3.
График работы 4/2 по 8 часов,при 40 часовой рабочей недели учтенный период берется год составляет 1946 часов.При графике 4/2 выходит 1920 часов , недоработанные часы 26.Работодатель включает в график дополнительно 2 дня и 2 часа как отработку.Правомерно ли это?