Увольняют по статье "прогул"

Здравствуйте. Такая ситуация: 15 февраля вышел на работу и написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. Директор сказал, что я свободен, и могу 18 приходить за документами. 18 мне пришло письмо о том, что я 16 февраля отсутствовал на работе без уважительной причины, и в случае, если я не предоставлю документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, буду уволен по статье "прогул". что делать, помогите пожауйста!!!

, Даниил Садовников, г. Волжский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы заявление на увольнение то с какого числа написали? Если с 16, то день увольнения считается последним рабочим днем. Если с 15, то проверяйте заявление в отделе кадров, стоит ли на нем виза директора с отметкой согласен с увольнением без отработки и другие реквизиты. Если все правильно, то пусть увольняют, обратитесь в суд.

А если на заявлении об увольнении стоит виза с отработкой 14 дней, согласно трудового законодательства, то Вам и суд не поможет. Считайте, что Ваша трудовая уже подпорчена.