Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют по статье "прогул"

Здравствуйте. Такая ситуация: 15 февраля вышел на работу и написал заявление об увольнении по собственному желанию без отработки. Директор сказал, что я свободен, и могу 18 приходить за документами. 18 мне пришло письмо о том, что я 16 февраля отсутствовал на работе без уважительной причины, и в случае, если я не предоставлю документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, буду уволен по статье "прогул". что делать, помогите пожауйста!!!

24 Февраля 2013, 12:08, вопрос №48475 Даниил, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы заявление на увольнение то с какого числа написали? Если с 16, то день увольнения считается последним рабочим днем. Если с 15, то проверяйте заявление в отделе кадров, стоит ли на нем виза директора с отметкой согласен с увольнением без отработки и другие реквизиты. Если все правильно, то пусть увольняют, обратитесь в суд.

    24 Февраля 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А если на заявлении об увольнении стоит виза с отработкой 14 дней, согласно трудового законодательства, то Вам и суд не поможет. Считайте, что Ваша трудовая уже подпорчена.

    24 Февраля 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats