Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки ответа на запрос в ГИБДД

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Было страховое событие по КАСКО. Необходимые документы в страховую предоставили. Но принятия решения не происходит, так как от страховой компании был отправлен запрос в ГИБДД. Стех пор уже прошло 3 месяца. В страховой говорят только то, что ответ на запрос не поступал и, что к сожалению, сроков в течении которых ГИБДД обязано ответить на данный запрос не существует.

Так ли это? Регулируется ли это как-то какими-то законом? Как в такой ситуации поступить? Жаловаться? на ГИБДД или страховую?

Спасибо!

Всего доброго! До свидания!

25 Июня 2014, 13:09, вопрос №484739 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Екатерина!

    Вас должно интересовать только одно: Вы все необходимые документы, предусмотренные правилами страхования сдали в СК или не все. 

    Если все, то дальнейшие взаимоотношения СК и ГИБДД Вас волновать не должны, это проблема СК. Пишите претензию и если за 10 дней не переведут деньги — идите с иском в суд.

    А у ГИБДД тоже есть сроки для ответа на обращение — 30 суток. Скорее всего СК просто тянет время, оттягивая выплату под разными предлогами. Любят они это.

    25 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Титова Евгения

    Добрый день!

    Если Вы сдали все необходимые документы в страховую компанию, то согласно Вашему договору КАСКО в установленный срок компания Вам должна дать ответ: 1) либо выплатить; 2) либо отказать в выплате мотивировав.

    Если все сроки прошли, то тогда у Вас есть право обратиться в суд с иском к страховой компании о выплате положенной Вам сумме. То что сама страховая делает какие-то запросы — это Вас не касается. 

    С уважением....

    25 Июня 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats