Уважаемая Мария, здравствуйте!
Вы написали:
мне необходимо граммотно составленное заявление на перевод в другой класс, с указанием именно этих причин, так как куратор кадетских классов ждет меня сегодня на беседу и для составления заявления на перевод, как я понимаю под его диктовку, где больше чем уверенно они встанут на защиту учителя и попытаются замять это дело.
Конечно, в первую очередь, Вы вправе обратиться с заявлением о переводе ребёнка в другой класс, указав объективные причины, связанные с действиями учителя, которые нарушают права ребёнка и родителей, а также нормы профессиональной этики педагогических работников.
Рекомендую в заявлении на имя директора школы кратко и по существу изложить все факты — принуждение к регистрации и активности на сторонних электронных платформах, требование написания заявления о переводе, психологическое давление и провоцирование негативного отношения со стороны других учеников.
Сошлитесьна положения ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, уважать честь и достоинство обучающихся, учитывать их индивидуальные особенности, не допускать психологического давления и дискриминации(п. 2, 3, 6 ч. 1 ст. 48).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/82d348bfa91f54b262e7b00b71659c9f5c69e2ad/
Также в заявлении укажите просьбу провести служебную проверку действий учителя и принять меры в рамках действующего законодательства. Копию заявления целесообразно направить в управление образования Вашего района или города.
Форма заявления (примерный образец)
Директору школы №___
от ФИО родителя
Заявление
Прошу рассмотреть вопрос о переводе моего ребёнка ФИО, обучающегося в 6 кадетском классе, в другой класс в связи с нарушением учителем ФИО требований ст. 48 Федерального закона № 273-ФЗ:
— принуждение к регистрации и активности на сторонних электронных платформах;
— психологическое давление и провоцирование негативного отношения со стороны других учеников.
Прошу провести служебную проверку и принять меры в отношении учителя.
Дата, подпись.
В случае бездействия администрации, Вы вправе обратиться в Департамент образования города и Минпросвещения РФ.
edu.gov.ru/about/departments/childrens_rights/
С уважением, Дарья.