Здравствуйте, ребенок папал в реестр, ему 17 лет, как сказали уезжать к концу года, и приезжать после нового
Здравствуйте, ребенок папал в реестр , ему 17 лет,как сказали уезжать к концу года,и приезжать после нового года, так и сделали,но всё равно не снимают,что мне нужно сделать, куда и кому обращаться?
Возможно, имелось в виду снятие с воинского учёта при выезде за границу на срок более 6 месяцев. В таком случае заявление подаётся через портал «Госуслуги» онлайн, по почте или через представителя по доверенности. Лично идти в военкомат не нужно.
Порядок действий:
Собрать документы, подтверждающие выезд из страны на срок более 6 месяцев.
Перевести документы на русский язык и заверить.
Отправить весь пакет в военкомат через сайт «Госуслуги».
Дождаться уведомления от комиссариата о снятии с воинского учёта.
Упрощённый процесс доступен только для тех, чьи дела оформлены в электронном виде и находятся в реестре военнообязанных.
Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю можно обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на вопросах воинского учёта.