Сколько действительно это направление, если его отправили в командировку в другой город?
Муж контрактник, после ранению на СВО, каждый месяц проходит ВВК. Выдано направление на очередную ВВК. Сколько действительно это направление, если его отправили в командировку в другой город?
Добрый день.
Направление на ВВК действительно 1 месяц с даты выдачи .
Особенности для контрактника в командировке
Если мужа отправили в другой город после выдачи направления, оно сохраняет силу — командировка (до 30 суток, до 1 года по Положению о командированиях) не аннулирует его.
Пройдите ВВК в медпункте части по месту командировки или свяжитесь с ВВК по месту жительства для переноса (через командира).
Действия
Покажите направление командиру — организуют ВВК на месте.
Если просрочено — новое выдает лечащий врач или штаб части.
Можете требовать медобслуживание в командировке.