В учреждении хотят отдать мебель и орг технику для мед части, которая находится на этой же территории в пользование
Нужен образец договора по безвозмезному пользованию движемого имущества. В учреждении хотят отдать мебель и орг технику для мед части,которая находится на этой же территории в пользование
Здравствуйте Татьяна!
Передача мебели и оргтехники в пользование медицинской части на той же территории учреждения оформляется через договор безвозмездного пользования (ссуды). Этот договор регулирует отношения, при которых собственник имущества (ссудодатель) передаёт его во временное пользование другой стороне (ссудополучателю) без оплаты.
Основные положения договора безвозмездного пользования
Стороны договора:
Ссудодатель — организация, которая передаёт имущество.
Ссудополучатель— медицинская часть, которая получает имущество в пользование.
Предмет договора — конкретное имущество, которое передаётся в пользование (мебель, оргтехника). В договоре необходимо детально описать характеристики предметов: модели, серийные номера, состояние и т. д…
Срок действия договора можно указать конкретный или не указывать вовсе. Если срок не определён, договор считается заключённым на неопределённый срок, и любая сторона может расторгнуть его, предупредив другую сторону за месяц.
Обязанности сторон:
Ссудодатель обязан передать имущество в исправном состоянии в оговорённый срок. Если передаётся технически сложное оборудование, можно предусмотреть обязанность ознакомить ссудополучателя с правилами эксплуатации.
Ссудополучатель обязан использовать имущество в соответствии с условиями договора, поддерживать его в исправном состоянии, проводить текущий и капитальный ремонт (если иное не предусмотрено договором), а также вернуть имущество по окончании срока договора в том состоянии, в каком получил, с учётом нормального износа.
Для заказа услуги по подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой.
Доброго времени суток!
Договор безвозмездного пользования регулирует ст.689 ГК РФ
Можете обратиться ко мне в чат за предоставлением образца или составление документа.