Пристав находится в городе Владивосток где я когда-то проживала и была регистрация но я выписалась в 2022 году

Добрый вечер судебный пристав исполнитель наложил на карты арест выслал письмо на работу об удержании зарплаты. Пристав находится в городе Владивосток где я когда-то проживала и была регистрация но я выписалась в 2022 году и купила квартиру в Подмосковье и займ брала в 2024 году может ли пристав так поступать если есть у него такие полномочия и какой закон онинарушает

, Елена, г. Москва
Мария Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Судебный пристав имеет право накладывать арест на имущество и доходы должника в рамках исполнительного производства. Это предусмотрено законодательством РФ.

Ваше нахождение в Подмосковье и выписка из Владивостока могут повлиять на юрисдикцию, где должно быть возбуждено исполнительное производство. Если дело было возбуждено на основании предоставленных при займе данных, это могло быть законно. Чтобы уточнить законность действий пристава, рекомендуется:

1. Обратиться в службу судебных приставов во Владивостоке и узнать основания для ареста.
2. Получить копию постановления об аресте и удержании.
3. Проконсультироваться с юристом, чтобы проверить, правильно ли возбуждено исполнительное производство и соответствуют ли действия пристава закону.

Если у вас остались вопросы или нужна более детальная консультация, дайте знать!