Из-за того, что он оттягивал сроки, каждый раз на день два, я не попал на два зимних проекта, которые кормят меня в межсезонье
Строю частный дом в Севастополе без договора. Подрядчик прикинулся лучшим другом, полностью вошёл в доверие. Не было никаких смет и т.п. просто переводил ему деньги по первой просьбе. Подрядчик был в курсе количества моих денежных средств и говорил, что к концу стройки, у меня ещё останется миллиона полтора. В итоге он выдоил ВСЕ ДЕНЬГИ и когда они кончились, резко прервал стройку, не доделав и то, за что, даже по его подсчётам, деньги получил. Три месяца обещал доделать текущую крышу и отопление, за которые было, конкретно, заплачено, откладывая свой приезд 13 раз, а теперь перестал, вообще выходить на связь, трубку не берёт, на сообщения не отвечает. Мы уже несколько месяцев живём в не человеческих условиях, в доме 12 градусов, крыша течёт и гниёт, а другого жилья у нас НЕТ!
Я скульптор, зимой работаю по ледовым скульптурам, работа сезонная. Из-за того, что он оттягивал сроки, каждый раз на день два, я не попал на два зимних проекта, которые кормят меня в межсезонье. Так же не достроена моя мастерская, где я мог бы что-то делать, зарабатывая сейчас.
Мы в тяжелейшем положении, жена собралась уезжать в Красноярск к сестре. В общем я потерял ВСЁ, деньги, жильё, работу и СЕМЬЮ!
Подскажите, что мне делать?
- 3 всё.jpg
- Снимок экрана 2026-02-04 205423.jpg
- 2 Снимок экрана 2026-02-04 205628.jpg
- 3 Снимок экрана 2026-02-04 205927.jpg
Доброго времени суток!
Вам нужно предъявить претензию для начала. Плохо, что у Вас не было письменного договора, в котором бы были оговорены все срок и обязанности сторон, а также ответственность..
Но если имеется переписка, а также доказательства перевода денег, то попробуйте начать с претензии.
Можете пригрозить обращением в полицию.