Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дополнительные дни на дорогу

Военнослужащий указал местом проведения отпуска Владивосток, следование железной дорогой. К отпуску добавлены 14 суток. Какая ответственность будет если не поехать туда?

25 Июня 2014, 12:35, вопрос №484684 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы не поехали, то обязаны выйти на службу раньше установленного срока, вопрос об ответственности будет решаться на какое количество суток Вы выйдите позже на военную службу.

    ч.3 ст.337 УК РФ  Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    26 Июня 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если военнослужащий служит по контракту и неявка составит менее 10 дней, ответственности кроме дисциплинарной нет?

    26 Июня 2014, 15:12
stats