И так: я хочу машину, но ее владелец за решеткой, а сама машина на украинских номерах
Хочу купить у крёстного машину, но он сидит
У моего прадеда была маленькая, дешевая и экономичная машина ЗАЗ Таврия 1102, будучи в приклонном возрасте, где-то в 2018-2020 году он продал ее моему дяде. Машина была на украинском учёте, ездила, все хорошо, я был мелкий и меня это никак не волновало.
Мы все жили в пределах одного поселка в Луганской области. Но после 2022 года, это теперь не область, а республика. Сейчас мы в составе России. Меня бы это и дальше не касалось, но крестный, его жена и их сын сели, к сожалению на долго и без УДО.
Мне сейчас 18, пока выбираю автошколу и присматриваю первую машину. Глаз упал на ту самую Таврию. Ее средняя цена около 50к в состоянии "на ходу", поэтому вполне приемлемый вариант, да и все таки память о прадеде.
И так: я хочу машину, но ее владелец за решеткой, а сама машина на украинских номерах.
Возможно ли провести сделку купли-продажи в таких условиях, и есть ли возможность поставить такую машину на учёт?