Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Время производства ремонтных работ

В какое время можно производить ремонтные и строительные работы в квартире? Можно ли производить вышеупомянутые работы в выходные и праздничные дни и в какое время? Какими нормативными актами это регламентируется?

25 Июня 2014, 12:17, вопрос №484664 Светлана, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана

    к компетенции собрания собственников дома, в соответствии со ст. 44 ЖК РФ относится:

    1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
    2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
    3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
    4) выбор способа управления многоквартирным домом;
    4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
    5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

    Жилищным Кодексом таких прав, как установление режима соблюдения тишины и проведения работ в доме не предусмотрено.

    Закон Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области»:

    Статья 11. Административные правонарушения, посягающие на общественный
    порядок и общественную безопасность

    2. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного
    времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с
    использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других
    громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков,
    свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, за исключением случаев,
    предусмотренных пунктом 3.1 настоящей статьи - влечет

    предупреждение или наложение административного штрафа на граждан — от пятисот
    до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятисот до двух тысяч пятисот
    рублей.

    Те же действия, совершенные повторно, - влекут

    наложение административного штрафа на граждан — от пятисот до одной тысячи
    пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч пятисот до пяти тысяч
    рублей.

    С уважением, Логинов С.


    25 Июня 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats