Подскажите, пожалуйста, сохранился ли архив 1952 года в роддоме и куда обратиться за сведениями?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста,сохранился ли архив 1952 года в роддоме и куда обратиться за сведениями? Спасибо!
Добрый день, Александра!
В отделе ЗАГС, зарегистрировавшем рождение, нормативный срок хранения талонов из роддома составляет 1 год, после чего они могут быть уничтожены. Это означает, что первичная документация из роддома за 1952 год с большой вероятностью не сохранилась в ЗАГС.
Рекомендуется обратиться в следующие учреждения:
Архив роддома — в самом медицинском учреждении, где вы рождались, могут храниться исторические документы и архивы
Региональный государственный архив — документы о деятельности медицинских учреждений часто передаются в архивы.
Поскольку архивные политики различаются по регионам и учреждениям, рекомендуется начать с прямого обращения в роддом или архивное учреждение вашего региона.