Разбили боковое зеркало заднего вида и скрылись ГИБДД не вызывал, могу ли я поменять по каско

Разбили боковое зеркало заднего вида и скрылись ГИБДД не вызывал,могу ли я поменять по каско.

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав.

Ответ на этот вопрос в правилах КАСКА, которые Вам дали при оформлении полиса.

В некоторых планах КАСКА есть возмещение ущерба без вызова ГИБДД, в некоторых нет, Вам нужно посмотреть на каких условиях оформляли Вы.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

По КАСКО без справки ГИБДД выплату могут отказать — большинство договоров требуют подтверждения ДТП. Но условия зависят от вашего полиса: некоторые страховщики ремонтируют мелкие повреждения по заявлению. Проверьте договор и действуйте быстро — иногда ещё можно оформить происшествие.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

По КАСКО мелкие повреждения часто ремонтируют без справки ГИБДД — но зависит от условий вашего полиса. Проверьте договор: если требуется подтверждение ДТП, можно подать заявление в полицию о повреждении имущества (без установления виновника). Не теряйте время — некоторые страховщики принимают заявления в течение 5 дней.