Здравствуйте, 13 лет назад поймали пьяного на мотоцикле прав никогда не было дали 5 суток, сейчас пошол учится

Здравствуйте, 13 лет назад поймали пьяного на мотоцикле прав никогда не было дали 5 суток, сейчас пошол учится на права всплыло у нарколога что был лишон заочно, выдадут ли прова после здачи экзаменов?

, Борис, г. Москва
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Заочное лишение водительских прав за езду без прав в России не предусмотрено.

После привлечение за управление ТС без прав в состоянии опьянения запрет на сдачу экзаменов действителен в течение года. У Вас этот срок давно вышел.

Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если прав никогда не было — формально лишить невозможно. Скорее всего, суд назначил запрет на получение прав. Но срок давности по КоАП — 2 года, а прошло 13 лет — наказание погашено. Запросите копию решения суда, подтвердите погашение — и получите права. Помогу оформить запрос и ускорить процесс.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)