Как быть не знаю Сомнения что мошенники

Здравствуйте на платформе CQGWEB с помощью трейдера открывала сделку по криптовалюте на сумму 40000 т.р. было произведено несколько сделок после чего . Он сказал нужно пополнить счёт он не работает с такими маленькими суммами , это типо просто было обучение связывались с ним через тг. На что я ответила нет средств Он сказал тогда выводить и закрывать счёт. Какое то время не связывалась с ним . пришло письмо в тг. от неизвестного прикрепила в файле об аресте , отправила трейдеру на сто он сказал нужно отменять плечо по емейл помог отправить письмо тоже прикрепила файл, но нужно было со счёта перевести 70000 , что и сделали. Позже сказал что мне должны позвонить и я должна сказать код который должен был прийти на плотформе CQGWEB в уведомлении. Звонки были с Швейцарии не взяла трубку не придала значению, при этом не могла долго зайти на платформу посмотреть код. После звонка зашла увидела написала им в почту в поддержку. Они написали в ватсап что не могут дозвониться спросили тг. отправила попробовали там созвониться, небыла соединения, позже попросили Макс тоже не удалось. На что они потом ответили , что сегодня в первой половине дня попробуют связаться и сто код нужно будет только по телефону озвучить. Как быть не знаю Сомнения что мошенники . У трейдера спросила про лицензию на что он отправил. прикрепила в файле.

  • Screenshot_20260202_222925_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260203_224421_com.android.chrome_edit_170747165424395
    .jpg
  • Screenshot_20260203_234850_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260204_024903_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260202_222940_com.android.chrome
    .jpg
  • IMG_20260129_183042_188
    .jpg
  • Screenshot_20260128_205021_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20260128_150331_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20260129_110031_org.telegram.messenger
    .jpg
  • Screenshot_20260204_003134_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20260128_212912_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_20260128_204300_ru.mail.mailapp
    .jpg
  • Screenshot_20260128_172617_ru.gazprombank.android.mobilebank.app
    .jpg
  • Screenshot_20260128_172557_ru.gazprombank.android.mobilebank.app
    .jpg
, Анна, г. Нерюнгри
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Конечно это мошенники!

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Какие действия квалифицируются как покушение на мошенничество и какое наказание за них предусмотрено

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если вам нужна моя помощь, если нужно помочь разобраться и понять, что это мошенники, пишите мне в личные сообщения.

Роман Тимощук
Юрист, г. Санкт-Петербург

CQGWEB — это не биржа и не самостоятельная лицензированная платформа, а торговое название без прозрачного юрлица, все признаки мошеннической схемы налицо: навязанное «обучение», давление на пополнение, принуждение к выводу, «арест», «кредитное плечо», требование доплат, коды по телефону, звонки из-за границы — так легальные брокеры не работают, никаких кодов по телефону озвучивать нельзя, деньги не выводятся через отмену плеча и дополнительные переводы, лицензия, которую прислали, с высокой вероятностью фейковая и требует проверки по регулятору, сейчас платить и общаться дальше нельзя, нужно остановиться и проверить компанию, её лицензию и историю, полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — только фиксируют факт, время играет против Вас, могу помочь разобраться, проверить лицензию и подсказать реальные шаги. Консультация бесплатная, пишите WhatsApp +79366149127 или Telegram t.me/lawyer06915