Могу ли я это сделать, избежав юр
На территории моего частного дома есть гараж, который хочу сдать в аренду самозанятому, занимающемуся полировкой и ремонтом фар на машинах. Могу ли я это сделать, избежав юр. проблем?
, Виктория, г. Краснодар
Вячеслав Чадин
Добрый день!
Да, сдать гараж самозанятому под полировку фар можно, но без юр. проблем только при правильном оформлении. Гараж на частном доме — нежилое помещение, самозанятый платит, не НПД.
Пошагово без риска:
Договор аренды.
Самозанятый выдает чек через «Мой налог» — ваш доход не облагается .
Уведомите соседей.