Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обратиться в суд самой или ждать пока это сделают коллекторы"отдел досудебного взыскания"

добрый день!в 2011 году брала кредит 35000 руб под 50% годовых,т.е.должна вернуть 72000 руб.Я выплатила 15 тыс.руб.и на этом все остановилось,возникли трудности.Мое дело было продано нескольким коллекторским агенствам.Сумма со всеми штрафами состовляла где то 60 т.р.Сейчас мне звонят и говорят что мой долг состовляет 72300 руб.На вопрос откуда взялись 12300 отвечают что это штрафные санкции.Откуда они еще взялись незнаю.Компания МБА Финансы.про них пишут что они мошенники,сдирают лишние деньги.Мне не хочется платить лишнего.Лучше ждать пока они подадут в суд или мне самой в суд подать чтоб процент убрать?и как можно признать себя банкротом?Если я банкрот то как я буду выплачивать долги?

25 Июня 2014, 10:57, вопрос №484560 юля, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Напишите им письмо, с просьбой инициировать в отношении Вас судебное разбирательство.

    Чем дольше ждёте, тем больше процентов начисляется, соответственно + основная сумма задолженности + штрафы + пени.

    В суде заявите ходатайство по 333 ГК РФ о соразмерном уменьшении штрафа и пеней.

    25 Июня 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats