8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1150 ₽
Вопрос решен

Около 10 дней назад, через гос услуги, собственник квартиры которую я снимаю подал заявление на постановку меня на миграционный учет

Постановка на миграционный учет. Около 10 дней назад, через гос услуги, собственник квартиры которую я снимаю подал заявление на постановку меня на миграционный учет. После оплаты гос пошлины срок рассмотрения - 1 день. Прошло уже около 10 дней, нет никакого ответа. С чем это связано, как можно ускорить решение по рассмотрению, ведь это обычно делается в течении одних суток.

  • 111
    .jpg
  • 222
    .jpg
, Богдан Карпович, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте.

Действительно согласно п.27 Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856

27. В случае поступления в подразделение по вопросам миграции заявления о регистрации и копий документов, необходимых для регистрации иностранного гражданина по месту жительства, с использованием Единого портала, соответствующая отметка о регистрации (снятии с регистрации) в виде на жительство либо, в случаях, предусмотренных пунктом 14 Правил осуществления миграционного учета,в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, проставляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в территориальный орган МВД России оригиналов данных документов и документа (сведений о нем), подтверждающего право пользования жилым помещением

При этом: 

24(3). Результат государственной услуги может быть получен в подразделении по вопросам миграции, в подведомственном предприятии, в уполномоченной организации, в многофункциональном центре, в гостинице, в организации почтовой связи.

То есть Вы можете получить отметку о регистрации, прибыв в подразделение УВМ МВД.

0
0
0
0

Речь о миграционном учёте, а не о регистрации по месту жительства по ВНЖ

0
0
0
0

Да, Ольга, перечитал, принимается.

Тогда действительно, это скорее всего технический сбой, с которым можно справиться либо обращением в техподдержку либо обращением в подразделение УВМ, что в принципе соответствует вышесказанному.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.4

Здравствуйте,

В силу п.22 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

В случае, если уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подано в электронной форме, принимающая сторона после поступления отрывной части данного уведомления в электронной форме, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа миграционного учета, изготавливает путем распечатки на бумажном носителе копию отрывной части указанного уведомления и передает ее прибывшему иностранному гражданину.

Это  скорее всего технический сбой  Госуслуг.Напишите для начала в техподдержку Госуслуг. Такие проблемы бывают. Отрывная часть может придти позже. 

Если техподдержка ничем не сможет помочь, скак вариант, идти в МВД, пусть смотрят по номеру заявления в Госуслугах, какое решение принято и на отрывной части ( там возьмёте корешок) ставят штамп. Но, как Вы сами знаете, там без талона по живой очереди можно ходить долго и упорно. 

Начните с Госуслуг. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 03.02.2026