Я так понимаю что запрос идет через Ростове-на-Дону?

Здравствуйте. У меня коксартроз 3 степени подтверждённый не один раз. В данный момент нахожусь во Владикавказе прохожу обследование в военной поликлинике, я участник сво. Травматолог подал запрос в госпиталь Бурденко. Я взял распечатку этого запроса. У меня сестра работает в Бурденко , я ее попросил узнать по поводу запроса, но она мне ответила что запроса нет. Я так понимаю что запрос идет через Ростове-на-Дону? Я прикрепил файл. Помогите как ускорить процесс что бы запрос был у меня или у компетентного лица.

  • IMG_20260203_103628_584
    .jpg
, Юрий Попрыга, г. Москва
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Ваш запрос на госпитализацию в Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского, вероятно, обрабатывается через установленные каналы, и отсутствие информации у вашей сестры может быть связано с особенностями документооборота. Для ускорения процесса рекомендуется предпринять следующие шаги: обратиться к командованию вашей воинской части или в медицинскую службу, которая подавала запрос, для уточнения статуса и, при необходимости, инициировать повторное направление или запрос. Также возможно подать жалобу в вышестоящие органы военного управления или военную прокуратуру, если задержка необоснованна.

Вы, как участник СВО, проходите обследование в военной поликлинике, и травматолог подал запрос в госпиталь. Отсутствие информации о запросе у вашей сестры, работающей в госпитале, может свидетельствовать о том, что запрос еще не поступил в обработку или находится на промежуточном этапе.

В Российской Федерации порядок направления на лечение и госпитализацию военнослужащих регулируется соответствующими нормативными актами. В частности, вопросы медицинского освидетельствования и направления на лечение военнослужащих, включая участников СВО, регламентируются положениями о военно-врачебной экспертизе и приказами Министерства обороны.

Если запрос был направлен, но не получен адресатом, это может быть связано с техническими сбоями, ошибками в документообороте или задержками в передаче информации между учреждениями. В таких случаях, для ускорения процесса, наиболее эффективным будет взаимодействие с той организацией, которая инициировала запрос — в вашем случае, это военная поликлиника, где вы проходите обследование.

Для ускорения процесса: Свяжитесь с травматологом или руководством военной поликлиники, где вы проходите обследование. Уточните, каким образом был отправлен запрос (например, по электронной почте, почтой, через специальную систему документооборота) и попросите предоставить вам подтверждение отправки или номер исходящего документа. Возможно, потребуется повторно подать запрос или запросить ускоренную обработку.
Если вы имеете возможность, обратитесь к своему непосредственному командиру или в медицинскую службу вашей части. Они могут иметь дополнительные каналы связи или полномочия для ускорения процесса направления и получения информации о статусе вашего запроса.
Если вы считаете, что задержка является необоснованной и нарушает ваши права на получение медицинской помощи, вы можете рассмотреть возможность подачи жалобы. Жалоба может быть направлена в вышестоящие органы военного управления или в военную прокуратуру. Это может стимулировать ускорение процесса рассмотрения вашего запроса.

Не забудьте оставить отзыв или лайк