Нужно ли какие либо документы сдавать в роспотребнадзор?
Добрый день! Оформлена как ип, хочу производить одежду второго слоя и реализовать в интернет сайте, какие документы мне нужны ? Что нужно оформить? Нужно ли какие либо документы сдавать в роспотребнадзор?
Здравствуйте.
Вам нужно представить в Роспотребнадзор уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, в соответствии с требованиями ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановлением Правительства РФ от 27.05.2025 N 725 «Об утверждении Правил формирования и ведения единого реестра уведомлений, представления и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».
С уважением.