8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании снимают денежные средства со счета за долги коммунальных услуг?

За коммунальные услуги по квартире не оплачивают уже порядка 8 лет. Из них 5 лет я не проживаю в данной квартире. Но прописана на сегодняшный день. На мой счет наложен арест на все средства заработной платы. Имеют ли право судебные приставы на наложение ареста моего счета и взымать все денежные средства? если я не проживаю в данной квартире достаточно давно.

, Мария, г. Новокузнецк
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Мария!

Обязанность по содержанию жилого помещения возложена на собственника действующим законодательством РФ. И не важно, проживаете ли Вы в квартире или нет. Платить все равно придется. Один ключевой момент — Вы можете обратиться в свою Управляющую организацию/ТСЖ с заявлением о том, что Вы не проживаете в данной квартире с просьбой уменьшения выставляемых сумм, что в принципе, практикуется.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новокузнецк

Дело в том, что квартира не приватизирована. Соответственно собственника нет, а лишь наниматель по ордеру.

Зуля Крашенинникова
Зуля Крашенинникова
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то действия судебных приставов по наложению ареста правомерны, за исключением того, что если банковская карта у вас является зарплатной то судебные приставы не могут наложить на нее арест, так же как и списывать с нее денежные средства. Задолженность за коммунальные услуги взыскиваются с лиц прописанных в данной квартире, и  с собственника.В случае если вы в данной квартире не проживаете, вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете долга, с указанием периода, в течении которого вы не проживаете в данной квартире, с приложением подтверждающих документов.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новокузнецк

По каким причинам приставы не могут наложить арест на счет, если это зарплатная карта?

По сути судебный пристав не всегда видеть какая это карта зарплатная или обычный вклад. Вы можете взять справку с места работы, с банка о том, что данный вклад является зарплатным и туда идут перечисления по заработной плате, написать заявление о снятии ареста приложить данную справку и сдать в канцелярию с отметкой, если судебный пристав исполнитель не снимет арест, то снять арест вы сможете через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014