Будет ли это влиять на взятие кредита?

Здравствуйте. Пришел административный штраф по почте. Мы его не оплатили так как договорились, что уберем дрова в течении недели. Мы за него даже не знали , пока не пришло смс от Сбербанка , что счет заблокирован. Штраф был назначен от администрации станицы за то, что дрова лежали за двором , нарушение чистоты. Деньги на карте лежали, но их не снимали. Штраф так и весел. Сняли половину суммы и разблокировали счет. На сайте ФССП оплатили всю задолженность. Подскажите вообще это законно? На данный момент высвечивается «0 задолженностей». Будет ли это влиять на взятие кредита?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

О законности наложения штрафа можно рассуждать только при ознакомлении со всеми материалами данного дела об административном правонарушении.

Поскольку в настоящее время штраф оплачен, то на возможность получения кредита это не должно влиять.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».