Если я переведусь через увольнение, сохранится ли моё звание капитана?

Я закончил Академию МЧС России в 2020 году. 5 лет работаю в Специальном управлении ФПС №3 МЧС России. Нахожусь в звании капитана внутренней службы. Хочу перевестись в Специальное управление ФПС N20 МЧС России по семейным обстоятельствам. С начальством управления №20 обговорены все вопросы, меня ждут там. Но в данный период времени моё нынешнее начальство управления №3 не одобряет никакие переводы, так как идёт большая текучка кадров. Каким возможным способом в таком случае можно осуществить перевод?

И возможно ли перевестись через увольнение?

Мне сейчас 28 лет.

Военного билета у меня нет, так как в армии я не служил, а служба в академии МЧС не является военной.

Призывной возраст подняли до 30 лет.

От сюда ещё несколько вопросов:

Если я уволюсь заберут ли меня сразу в армию?

, Егор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут