Никаких уведомлений я не получала, узнала через госуслуги о возбуждении ИП
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли нотариус извещать должника о наложении нотариальной надписи и можно ли её отменить, ссылаясь на это? Никаких уведомлений я не получала, узнала через госуслуги о возбуждении ИП. С суммой долга не согласна, хочу оспорить. Спасибо
Доброго времени суток. Должник должен быть письменно уведомлен нотариусом о совершенной исполнительной надписи не позднее следующего рабочего дня после ее совершения. Однако отсутствие извещения само по себе не является основанием для автоматического признания исполнительной надписи недействительной. Для отмены исполнительной надписи вам потребуется обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительной надписи и представить доказательства нарушения процедуры уведомления.
Кроме того, вы можете воспользоваться правом подачи возражений относительно исполнения документа.
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!